Самара

(846) 972-95-98

Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин г. Оренбург

дата публикации 21.05.2019

18-19 мая 2019 в Оренбурге завершился Кубок Европы среди мужчин и женщин по дзюдо. В турнире принимали участие 306 атлетов из 24 стран Европы и Азии. В общекомандном зачете первое место заняла сборная России, второе место - сборная Белоруссии и третье - сборная Франции. Так же, на пьедестал почета поднимались представители Хорватии, Грузии, Германии,Австрии,Польши,Казахстана, Монголии, Португалии, Узбекистана и Молдовы. На этих соревнованиях в весовой категории до 81 кг,в составе сборной России ,выступал Устемиров Артем - воспитанник нашего клуба и ГАУ " СШОР 1". Это его первый международный старт в возрастной группе - мужчины. Артем провел 5 встреч, уступил лишь более опытным товарищам по команде : за выход в финал - Тепкаеву Т.( Чеченская Республика),за бронзовую медаль - Берлину П.(Красноярский Край) и в результате занял 5 место.

Поздравляем Артема с хорошим выступлением и желаем ему удачи на следующих соревнованиях !